KSK Gym present – Brixentaler Fightnight

KSK Gym present Brixentaler Fightnight - Ed Zoetemelk

 
 
09.03.2013 SATURDAY   
AUSTRIA / ÖSTERREICH / WESTENDORF
 

weeks
-28
-4
days
0
-5
hours
-2
-2
minutes
-4
-4
seconds
-5
-3

 
Eventmaker: KSK Gym  No:114  FIGHTER LEGION®  meet   Ed
Eventplace:       Festzelt Alpenroseparkplatz
[wpspoiler name=“Klick-Eventadress:“]Bergliftstrasse, 6363 Westendorf, Austria  Austria [mappress mapid=“26″][/wpspoiler]
Matchmaking:     Ed Zoetemelk  info@kskgym.at / +43 66 42 44 3484
 
 

 
 

PICTURE ON FACEBOOK

 
 
 

Result

  (updated 11.03.2013)

 

MATCH red corner blue corner FIGHT SYSTEM / DISTANCE
WEIGHT / CLASS

1

Yasemin
Karabazar

Leon Gym Neuperlach
lose

versus
by point

Karin
Zengler

Garabu Gym
win

K-1 / 2×2 minute
-60KG / D female

2

Vinzenz Weber

SSV Ulm 1846
lose

versus
RSC 1.round

Kosta Zintiridis

Leon Gym Neuperlach
win

K-1 / 2×2 minute
-57KG / D junior

3

Magnus Maidhof

Garabu Gym
lose

versus
KO 1.round

René Sekelic

Leon Gym Neuperlach
win

K-1 / 2×2 minute
-71KG / D junior

4

Fabian Krusch

Garabu Gym
win

versus
KO 1.round

Nikola Vukovic

Leon Gym NPL
lose

K-1 / 3×2 minute
-81KG / C senior

5

Benjamin
Hetzenauer

KSK GYM – Brixental
win

versus
bypoint

Aaron
Gauggel

FC Radolfzell
lose

K-1 / 2×2 minute
-62KG / D junior

6

Franziska Perterer

RS GYM – Salzburg
win

versus
by point

Miriam Lang

Fightclub Studio 35
lose

K-1 / 3×2 minute
-70KG / C female

7

Fatih
Mayaci

KSK GYM – Brixental
lose

versus
by point

Panagiotis
Kalivas

Leon Gym NPL
win

K-1 / 2×2 minute
-54KG / D junior

8

Moritz
Hutter

Bodensee Gym
win

versus
by point

Oguzhan
Solakoglu

Garabu Gym
lose

Muay Thai [IFMA] / 3×2 minute
-81KG / C senior

9

Julia
Engelhart-Straub

Garabu Gym
lose

versus
by point

Lidija
Arsic

KSK GYM
win

K-1 / 3×2 minute
-65KG / C female

10

Kenneth Näher

Bodensee Gym
win

versus
by point

Ferhat Dogan

Leon Gym NPL
lose

Muay Thai [IFMA] / 3×2 minute
-86KG / C senior

11

Denijel
Ravajlovic

KSK GYM – Brixental
win

versus
give-up 1.round

Roland
Gutschker

Garabu Gym
lose

K-1 / 3×2 minute
-75KG / C senior

12

Manuel
Bettighofer

SSV Ulm 1846
win

versus
by point

Nedim
Muderizovic

RS GYM Salzburg
lose

K-1 / 3×2 minute
-86KG / C senior

13

Sendi Gnibia

KSK GYM
lose

versus
by point

Ivo Schirmeiste

FC Radolfzell
win

K-1 / 3×2 minute
-71KG / C senior

14

Ivan Kraus

KSK GYM
draw

versus

Felix Trenkle

FC Radolfzell
draw

K-1 / 3×2 minute
-75KG / C senior

15

Simon Däschler

SSV Ulm 1846
win

versus
give-up 3.round

Jonas Illig

Garabu Gym
lose

Muay Thai [IFMA] / 3×2 minute
-72KG / C senior

16

Gerhard Hirzinger

KSK GYM
lose

versus
by point

Mijatovic Kristian

KSF GYM Leoben
win

K-1 / 3×2 minute
-86KG / C senior

17

Hans Jörg Rieser

KSF GYM Leoben
win

versus
give-up 3.round

Stefan Mössle

SSV Ulm 1846
lose

Muay Thai / 3×2 minute
-95KG / C senior

18

Laslo Dinnyes

Studio35 Garching
lose

versus
give-up 2.round

Patrik Kastelic

Bodensee Gym
win

Muay Thai [IFMA] / 3×2 minute
-75KG / C senior

19

Pedrag Vidovic

KSF GYM Leoben
win

versus
by point

Boban Jovanovic

KSK GYM
lose

K-1 / 3×2 minute
-81KG / C senior

20

Reimund
Muller

RS GYM
win

versus
by point

Alexander
Naumann

Studio 35 Garching
lose

Muay Thai [IFMA] / 3×2 minute
-72KG / C senior

21

Stefan Kopp

Advanced-Sport-Academy
lose

versus
give-up 2.round

Michael Vielwerth

Garabu Gym
win

K-1 / 3×2 minute
+95KG / C senior

 
 
FIGHTER LEGION®   is on Twitter
 
 
 
 

Explosion Fightnight 3

Explosion Fight 3 Night

 
 

weeks
-28
0
days
0
-5
hours
0
0
minutes
-4
-4
seconds
-5
-3

06.04.2013 SATURDAY  Germany
GERMANY / DEUTSCHLAND / SENFTENBERG
 
 
EVENTMAKER:  Explosion Fight Night  No:22  Daniel Komorek
 
Eventplace:       Grundschule Schwarzheide
[wpspoiler name=“Klick-Eventadress:“]Schillerstraße 34, 01968 Senftenberg, Germany  Germany[mappress mapid=“32″][/wpspoiler]
Matchmaking:    Daniel Komorek  info@hardeast.de  +49 (0) 35752-94158
 
 


 
 

 
 
Info zur Explosion Fight Night
Das Team Germany Germany tritt gegen die Mannschaft von Tschechien Czech Republic zum Ländervergleich an.
 
Gekämpft wird nach K-1 Regeln gekämpft, Rundenanzahl und Zeit 3 x 3 min, maximal 1 Zusatzrunde
 
Teilnehmen werden:
• Mario Schulze -82,5 kg (Deutscher- und Europameister WKN)
• Steve Beier – 85,00 kg Kickboxteam Cottbus
• Femi Dadzie Taykan -91,00 kg Sports Arena Berlin (Deutscher- und Europameister)
• Stefan Cepa -81,00 kg Fightclub 193
 
Im Amateurboxen geht Sebastian Bil an den Start. Einige Sportler werden aus Frankfurt und Cottbus erwartet. Die Veranstaltung steht unter der Aufsicht des MTBD. Aus diesem Grund werden bei dieser Veranstaltung auch A und B Klasse Kämpfer nach traditionellen Muay Thai Regeln durchgeführt.
 
 
Quelle:  Explosion Fightnight
Explosion Fightnight
Daniel Komorek
 
 
FIGHTER LEGION®   is on 
 
 

2. Stadtmeisterschaften Schwarzheide

2 Stadtmeisterschaften 2012

 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.12.2012 SATURDAY   
GERMANY / DEUTSCHLAND / SCHWARZHEIDE
EVENTMAKER:  Fight Club193  No:217  Daniel Komorek
 
Eventplace:        Grundschule Schwarzheide
Adress:               Geschwister Schollstr. 1, Schwarzheide, Germany  
Matchmaking:    Daniel Komorek  info@hardeast.de
 
 


 
 
Liebe Trainer und Sportfreunde,
 
 
am 08. Dezember 2012 veranstalten wir die „ 2. Stadtmeisterschaften“ in der Grundschule Wandelhof in 01987 Schwarzheide.
 
Es wird nach K-1, Kickboxen mit Lowkicks, Boxen olympisch und nach MMA – Regeln gekämpft.
 
Olympisches Boxen ist nur mit gültigem Startbuch möglich.
 
 
Waage / Weight in: 14:00 Uhr
Arzt / doctor:15:30 Uhr
Einlass / open: 17:00 Uhr
Beginn / start: 18:00 Uhr
 
 
Quelle:
HARDEAST Event GmbH & Co.KG
und
Fightclub 193
Ruhlander Straße 23
01987 Schwarzheide
E-Mail:  info@hardeast.de 
 

All-Fit Gym – Housegala

All Fit Gym - Housegala

 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.12.2012 SUNDAY   
THE NETHERLANDS / HOLLAND / EINDHOVEN
EVENTMAKER:  All Fit Gym No:148  FIGHTER LEGION®  meet  Ali  &  Suleyman  Günyar
 
Eventplace:        All-Fit Gym
Adress:               Turnhoutlaan 15b, 5628 RJ Eindhoven  
Contact:              ali@alfidgym.com  +31 (0) 642130699
 
 


 
 
MATCHMAKING  updated 26.11.2012
 
RED CORNER                    BLUE CORNER
 
1.  Elias  Team Gunyar  vs.  Azizcan  
-35kg / Muay Thai / 3x1minute / youth
 
2.  Bradley Dekkers  Team Gunyar  vs.  Jahmal  FC van Dams
-34kg / Muay Thai / 3x1minute / youth
 
3.  Alla  FC van Dams  vs.  Karim Elhouani  Akbaba Gym
-52kg / Muay Thai / 3x1minute / youth
 
4.  Kursat Koca  Team Gunyar  vs.  Marco Lambrix  Demirci Gym
-47kg / Muay Thai / 3x1minute / youth
 
5.  Mels Boogaard  Kyoto Gym  vs.  Karim Elhouani  The Gladiators
-68kg / Muay Thai / 3x1minute / youth
 
6.  Burak Kina  Team Gunyar  vs.  Majeed Sajadi  Lumpini
-61kg / Muay Thai / 3x1minute / youth
 
7.  Hafiz  Team Gunyar  vs.  Ibrahim Huremovic  Akbaba Gym
-50kg / Muay Thai / 3x1minute / youth
 
8.  Daniel Muller  Team Arslan  vs.  Samir  Demirci Gym
-75kg / Muay Thai / 3x1minute / youth
 
9.  Damian Maharaj  Team Gunyar  vs.  Serkan Caliskan  Duran Gym
-37kg / Muay Thai / 3x1minute / youth
 
10.  Veysel Eryuruk  BIAF  vs.  Kerem  Duran Gym
-32kg / Muay Thai / 3x1minute / youth
 
11.  Samed Cakmak  BIAF  vs.  Juri Tveen  Kyoto Gym
-63kg / Muay Thai / 3x1minute / youth
 
BREAK
 
12.  Jenz Bouwmans  ss Ames  vs.  Junior Beirens  The Gladiators
-66kg / Muay Thai / 3×1,5 minute / N-class
 
13.  Djan Mohammed   Demirci Gym  vs.  Carlos Jimenez  The Gladiators
-67kg / Muay Thai / 3×1,5 minute / N-class
 
14.  Merwijs Sherzaad  Team Gunyar  vs.  Abdelnour Alla  Demirci Gym
-61kg / Muay Thai / 3×1,5 minute / N-class
 
15.  Piotr Kaminski  Team Gunyar  vs.  John Brinkhorst  Demirci Gym
-71kg / Muay Thai / 3×1,5minute / N-class
 
16.  Iljano Lepelblad  Team Gunyar  vs.  Ricardo Zygrodnik  Team Arslan
-75kg / Muay Thai / 3×1,5minute / N-class
 
16.  Sertab Koca  Team Gunyar  vs.  Samira Kovacevic  Team Arslan
-60kg / Muay Thai / 3×2 minute / C-class
 
17.  Samia Tagnaouti  Team Gunyar  vs.  Sylvie Vanflenteren  The Gladiators
-57kg / Muay Thai / 3×2 minute / C-class / FEMALE
 
18.  Oussama Attadlaoui  Team Gunyar  vs.  Mateus Mengue  The Gladiators
-72kg / Muay Thai / 3×2 minute / C-class
 
19.  Nuri Ozturk &nbspTeam Arslan /strong>  vs.  Jordy Jansen  Demirci Gym
-77kg / Muay Thai / 3×2 minute / C-class
 
20.  Bart Vranken  Demirci Gym  vs.  Benjamin Massudi  The Gladiators
-78kg / Muay Thai / 3×2 minute / C-class
 
21.  Ayoub  Demirci Gym  vs.  Giseppe  Duran Gym
-78kg / Muay Thai / 3×1,5 minute / N-class
 
22.  Kaan Dogan  Team Parris  vs.  Hakan Demirci   Demirci Gym
-56kg / Muay Thai / 3×1,5 minute / N-class
 
23.  Hasibe Bas  BIAF  vs.  Soray van Ramelen  Team Parris
-56kg / Muay Thai / 3×1,5 minute / N-class
 
24.  Eugen Buchmuller  Team Arslan  vs.  Rouchdi Aadi  Team Parris
+100kg / Muay Thai / 3×1,5 minute / N-class
 
25.  Mo Dadda  Muay Thai Delf  vs.  Charis  Scorpions BEL
-61kg / Muay Thai / 3×2 minute / C-class
 
26.  Ali Gunes  Muay Thai Delf  vs.  Charis  Scorpions BEL
-55kg / Muay Thai / 3×2 minute / C-class
 
 

Rhein Ruhr Wupper – Meisterschaften

Rhein Ruhr Wupper - Meisterschaft -Am Ringerberg

 
 
 
 
 
 
 
01.12.2012 SATURDAY  
GERMANY / DEUTSCHLAND / MÖNCHENGLADBACH
 
Eventmaker:  Faustkämpfer Mönchengladbach (No.41)  Vorstand Karl-Heinz Hahn
 
Eventplace:   Faustkämfer Mönchengladbach
Adress:          Am Ringerberg 11, 41068 Mönchengladbach, Germany  
 
 


 
FIGHT PICTURE
 
 
GIANLUCA TACCIA vs. ARTUR GERZEN
Wer Lust hat kann zu diesem Kampf unten etwas schreiben!
 

 
 
       RESULT RHEIN-RUHR-WUPPER CHAMPIONSHIP
 
1.  Dennis Aslan  WIN BY POINT  Velberter BC
       vs.
       Dagdelen Rojhillat  Boxing Sport Union Wuppertal [BSU] (No.142)
       -42KG / 3×2 minute / Kadetten / C-final
 
2.  Kevin Brehmer  Boxing Sport Union Wuppertal [BSU] (No.142)
       vs.
       Jann Kulik  WIN BY POINT  MTG Horst
       -44KG / 3×2 minute / Kadetten / A – final
 
3.  Dominik Deutscher  Box Ring Hilden
       vs.
       Dennis Lobes  WIN BY POINT  Box Club Düsseldorf
       -69KG / 3×3 minute / senior / A – semi final
 
4.  Mauxime Abdoulay  WIN / GIVE-UP 2. ROUND  Boxing Sport Union Wuppertal [BSU] (No.142)
       vs.
       Burak Seker  Velbert Box Club
       -50KG / 3×2 minute / Kadetten / C – semi final
 
5.  Armin Becrevic  Box Ring Neuss
       vs.
       Yasin Yildizlar  WIN BY POINT  Polizei Sport Verein Düsseldorf
       -69KG / 3×3 minute / senior / A – semi final
 
6.  Gianluca Taccia  WIN BY POINT  Box Ring Hilden
       vs.
       Artur Gerzen  Faustkämpfer Mönchengladbach (No.41)
       -75KG / 3×3 minute / senior / A – semi final
 
       BREAK
 
7.  Grischa Grigorian  WIN BY POINT  Boxing Sport Union Wuppertal [BSU] (No.142)
       vs.
       Stefan Breidenbach  Paderborn
       -57KG / 3×2 minute / youth / C – final
 
8.  Omar Sober  WIN BY POINT  Box Club Essen Stelle
       vs.
       Oleksig Brovikov  Boxing Sport Union Wuppertal [BSU] (No.142)
       -81KG / 3×3 minute / youth / C – semi final
 
9.  Ramon Engel  WIN / RSC 1. ROUND  Boxing Sport Union Wuppertal [BSU] (No.142)
       vs.
       Kai Correll  Rellinghausen
       -68KG / 3×3 minute / senior / C – semi final
 
10.  Kontantinos Schweres  Box Club Essen Stelle
          vs.
          Aaron Frey  WIN BY POINT  Box Ring Neuss
          -81KG / 3×3 minute / youth / C – semi final
 
11.  Ekrem Güneser  Inter Monheim
          vs.
          Helge Plum  WIN BY POINT  TuS Gerresheim
          -69KG / 3×3 minute / senior / A – semi final
 
 

Eduard Gutknecht vs. Jürgen Braehmer

Eduard Gutknecht vs. Jürgen Braehmer

 
 
02.02.2013 SATURDAY  Germany
GERMANY / DEUTSCHLAND / BERLIN
 
 

7

Jürgen
Brähmer
Germany  Germany
win

versus
by point 3:0

Eduard
Gutknecht
Germany  Germany
lose

WBO EU Europe Light Heavyweight Title
12 rounds

 

weeks
-28
-9
days
0
-5
hours
-2
-3
minutes
-2
-4
seconds
-5
-3

 
Eventmaker:  Sauerland Event GmbH (No.28)  Christian Meyer / Frederick Neß
 
Eventplace:   Max-Schmeling-Halle
Adress:         Am Falkplatz 1, 10437 Berlin, Germany   Germany
 
 
Eintrittskarten für die Box-Nacht in Nürnberg werden ab nächster Woche über die telefonische Ticket-Hotline 01805-570044 (€ 0,14/min., Mobilfunkpreise max. € 0,42/min.) sowie im Internet bei www.eventim.de und www.boxen.com und www.eventim.de.
 
 

 
 

Matchmaking

 

MATCH red corner blue corner WEIGHT / DISTANCE

1

Ruslan
Bitarov
Lithuania  Lithuania
lose

versus
KO 1.round

Deion
Jumah
England  England
win

Cruiserweight
4 rounds

2

Egidijus
Kakstys
Lithuania  Lithuania
lose

versus
by point 0:3

Enrico
Kölling
Germany  Germany
win

Light Heavyweight
6 rounds

3

Luis
Crespo
Spain  Spain
lose

versus
by point 0:3

Dominik
Britsch
Germany  Germany
win

Super Middleweight
8 rounds

4

Christian
Cruz
Serbia  Serbia
lose

versus
TKO 3.round

Dustin
Dirks
Germany  Germany
win

Light Heavyweight
8 rounds

5

Srdjan
Mihajlovic
Spain  Spain
lose

versus
KO 1. round

Tyron
Zeuge
Germany  Germany
win

Super Middleweight
6 rounds

6

Hakim
Zoulikha
France  France
lose

versus
TKO 11. round

Robert
Woge
Germany  Germany
win

IBF Intercontinental Light Heavyweight Title
12 rounds

 

BREAK

7

Jürgen
Brähmer
Germany  Germany
win

versus
by point 3:0

Eduard
Gutknecht
Germany  Germany
lose

WBO EU Europe Light Heavyweight Title
12 rounds

 
 
Pressemitteilung
03.02.2013  Wilfried Sauerland sieht Brähmer als verdienten Sieger
01.02.2013  Tom Beck singt für Brähmer, Reim kommt mit Marco Huck
30.01.2013  WM-Fight und EM-Gürtel für den Sieger! „Langer Weg zurück für den Verlierer!“
29.01.2013  Gutknecht: EM-Gürtel muss bleiben – für die Kinder!
28.01.2013  Gutknecht und Brähmer beenden Trainingslager – erste Begegnung am Dienstag
27.01.2013  PRESSETERMINE BERLIN / PRESS TIMETABLE
25.01.2013  Gutknecht: „Die Zuschauer sollen keine Zweifel haben, wer den Sieg verdient hat!“
24.01.2013   Ex-Weltmeister Brähmer: „Ich freue mich auf meine Familie!“
23.01.2013  PRESSETERMINE BERLIN / PRESS TIMETABLE
23.01.2013  Wegner: „Gutknecht hat sein vollständiges Potenzial noch nicht ausgeschöpft!“
18.01.2013  Gutknecht vs. Brähmer: Wer ist der Favorit?
17.01.2013   Hernandez bricht sich Hand im Sparring
14.01.2013  Gutknecht und Hernandez tanken Kraft in Kienbaum
12.01.2013  Dirks lässt sich Kampf vor der eigenen Haustür nicht entgehen!
11.01.2013  Britsch kehrt zurück – will Blackout in neuer Gewichtsklasse vergessen machen
11.01.2013  Einladung ins Trainingslager zu Gutknecht, Hernandez und Brähmer
10.01.2013  Hernandez: Feintuning im Sparring!
09.01.2013  Wegner wieder da: Coach nimmt Gutknecht und Hernandez in die Pflicht!
08.01.2013  Gutknecht in Frühform – Europameister zeigt hervorragende Trainingsleistungen!
07.01.2013  Brähmer in Güstrow – Training für den 2. Februar geht in die heiße Phase!
05.01.2013  Noch vier Wochen! Vorbereitungen für die Box-Nacht in Berlin laufen mit Volldampf!
21.12.2012  Zweites Top-Highlight in Berlin: Weltmeister Hernandez gegen US-Hoffnung Fields
05.12.2012  Vor EM-Duell am 2. Februar: Gutknecht und Brähmer sagen großen Kampf voraus!
28.11.2012  Gutknecht gegen Brähmer: Ab sofort Tickets für das EM-Duell erhältlich!
23.11.2012  Europameisterschaft im Halbschwergewicht – Einladung zur Pressekonferenz
23.11.2012  Europameister Gutknecht am 2. Februar gegen Brähmer – Sieger kämpft um WM!
 
 
 
 
Quelle:  
Sauerland Event GmbH
Pressesprecher: Frank Bleydorn
www.boxen.com
 
 
FIGHTER LEGION®   is on 
 
 

WBF Titelverteidigung Alesia Graf – The Tigress

WBF Wolrdchampionship - Alesia THE TIGRESS Graf

 
 
 
 
 
 
 
15.12.2012 SATURDAY
GERMANY / DEUTSCHLAND / STUTTGART  
 
Eventmaker:  Graf Promotion (No.36)  Alesia Graf
 
Eventplace:   Autohaus Mitsubishi Gratzke
Adress:         Ulmer Straße 71, 70188 Stuttgart, Germany  
 
Einlass: 18:30 Uhrwww.schwarzwald-regiotv.de
Beginn: 19:30 Uhr
 
Liveübertragung der Hauptkämpfe auf www.schwarzwald-regiotv.de
 
Ticket
Graf Promotion 49 (0) 174 6167122
Bistro Dinamico Stammheim
Ristorante Adesso Leinfelden-Echterdingen
 
 


 
 

 
 
Pressemitteilung (09.12.2012)
MATCHMAKING
 
Alesia Graf vs. Liliana Martinez
WBF Weltmeisterschaftsverteidigung / Super Bantamgewicht / 10 Runden
 
Prinz Lorenzo von Togo vs. Said Yalcin
ohne Titel / Halbschwergewicht / 4 Runden
 
Dr. Tanja Burk vs. Melanie Zwecker
ohne Titel / Super Federgewicht / 4 Runden
 
Philip Highreiter vs. Dennis Wunsch
ohne Titel / Weltergewicht / 4 Runden
 
Anja Gantner
Management
+49 (0) 174 6167122
www.alesia-graf.com
www.graf-promotions.com
 
 
Pressemitteilung (16.11.2012)
Alesia Graf boxt wieder in Ihrer Heimatstadt Stuttgart
 
   Nach längerem Australienaufenthalt, boxt Alesia Graf wieder in Ihrer Heimatstadt Stuttgart. Das lezte Mal boxte Sie gegen Roisellte Dos Santos aus Brasilien, Mai 2008 in der Schleyerhalle. Am 15. Dezember
2012 verteidigt Alesia Graf Ihren WBF Gürtel im Autohaus Gratzke in Stuttgart. Graf gewann den WBF Titel am 21. Dezember 2011, in Wollongong Australien.Der nächste Kampf wird live übertragen über den
Online- TV Sender www.schwarzwald-regiotv.de .
 
Persönliches Zitat von Alesia Graf: Ich freue mich sehr in meiner Heimatstadt Stuttgart zu boxen, meine Fans waren mir immer treu und es ist eine große Ehre im Ländle zu boxen.?
 
   After her trip to Australia, Alesia are back to her German hometown Stuttgart. Graf will defend her WBF belt at 15th December 2012 in Stuttgart,Germany. Alesia won her WBF title at 21st December 2011 in Wollongong,Australia. The last time when Graf fighted in Stuttgart it was May 2008 vs. Dos Santos from Brazil. Alesia are proud to have a world title fight this year.
 
 
Anja Gantner
Management
+49 (0) 174 6167122
www.alesia-graf.com
www.graf-promotions.com
 
 

Champions Fight Night

Champions Fight Night 2012

 
 
 
 
 
 
 
 
17.11.2012 SATURDAY
GERMANY / DEUTSCHLAND / MÜHLHEIM AN DER RUHR   
Eventmaker:  IKBA® – No:25  Andreas Maslanka
                         WFCA® – No:8  Hans Loeffen  MEET FIGHTER LEGION®
Eventplace:    RWE-Halle Mühlheim
Adress:           An den Sportstätten 6, 45468 Mühlheim a. d. Ruhr, Germany
 
 
BACKSTAGE & FIGHT PICTURE  Part I  Part II  Part III
 
 


 
 
Einlass / open: 17:00 Uhr
Anfang / start: 18:00 Uhr
 
 
RESULT IKBA® MATCHMAKING  
 
 
1.  Janina Kyriakidis  Fight Lounge  vs.  Eda Arslan  WIN BY POINT Workers Hall  
-65KG / Muay Thai / 3×1,5 minute / D-class / FEMALE
 
2.  Zouggary Zakaria  WIN (CORNER STOP ROUND 5.) Oudewesten Gym  vs.  Dennis Häcker  Athletics Sport
-65KG / Muay Thai / 5×2 minute / B-class
 
3.  Rafael Olschewski  Fight Lounge  vs.  Dennis Häcker  WIN BY POINT  Hanse Gym
+95kg / Muay Thai / 3×2 minute / C-class
 
GERMAN CHAMPIONSHIP  
-52KG / MUAY THAI / 5×2 minute / AMATEUR / FEMALE
4.  Annika Saerbeck  Pahuyuth Bremen  vs.  Barbara Winkelmann   WIN BY POINT  
Athletics Sport
 
BREAK
 
5.  Pascal Schmidt  WIN BY POINT  Fighting Gym Waldbröl  vs.  Max Roll  Hanse Gym
      -72,5kg / Muay Thao / 3×3 minute / B-class
 
6.  Debbie UrkensTai Gym  vs.  Lisa Schewe WIN BY POINT  Athletics Sport
      -59kg / Muay Thai / 3×3 minute / A-class / FEMALE
 
7.  Waldemar Newdach  Tiger Gym  vs.  Samed Osmanovic WIN BY POINT  Fighting Gym Waldbröl
      +100kg / Muay Thai / 3×3 minute / A-class
 
8.  Effe Ibo  WIN DOCTOR STOP  Fight Lounge  vs.  Kordian Scharla  Athletics Sport
      -90kg / Muay Thai / 3×2 minute / B-class
 
9.  Jamei Scot  Fight Lounge  DRAW  Alexander Hofmann  Tiger Gym
      -74kg / Muay Thai / 3×2 minute / C-class
 
GERMAN CHAMPIONSHIP  
-95,85KG / K-1 / 5×3 minute / A-class
10.  Tobias Voss  WIN BY POINT  Workers Hall  vs.  Romasco Romano  Fight Lounge
 
BREAK
 
11.  Redouan Laarkoubie  WIN (CORNER STOP)  Team Verre Oosten
  vs.  Andreas Bastron  Athletics Sport
      -76kg / K-1 / 5×2 minute / B-class
 
EUROPEAN CHAMPIONSHIP  
+95,85KG / MUAY THAI / 5×3 minute / A-clasc
12.  Stolzenbach Dennis  WIN BY POINT  Siam Gym  vs.  Liedert Patrick  Fight Lounge