Superior FC – 13 Hamburg

 
 

weeks
-29
-9
days
0
0
hours
-1
-3
minutes
-2
-3
seconds
0
0

01.06.2013 SATURDAY
Germany  GERMANY / DEUTSCHLAND / HAMBURG
 
 
Eventmaker:  Superior FC  No.29 / FIGHTER LEGION®  meet  Maxim Romanov
 

Ticket Superior FC 13 HamburgTicket zu Superior FC-13

 
Superfights mit: David Shvelidze – Jarjis Danko – Cengiz Dana – Nordin Asrih – Gregor Herb – Simon Carlsen
 
Eventplace:   Hamburger Sporthalle
[wpspoiler name=“Klick-Eventadress:“]Krochmannstraße 55, 22297 Hamburg, Germany  Germany[mappress mapid=“41″][/wpspoiler]


 
Einlass: 17 Uhr
 
Beginn: 18 Uhr
 

Nach dem spannenden Tournament 2012 ist für Superior FC und die MMA Fans die Zeit nicht stehen geblieben und die Vorbereitungen für Hamburg sind im vollen Gange.

Der Auftakt der neuen Superior FC Veranstaltungsreihe, in dem die berühmtesten Kampfkünste wie Schlagtechniken aus dem Boxen, Kickboxen, Karate, Taekwondo, sowie Wurftechniken aus dem Ringen, Ju-Jutsu, Sambo und Judo in sich vereint, findet am 01.06.2013 in der Sporthalle Hamburg statt, wo die besten MMA Kämpfer ihr Können für das kritische Publikum unter Beweis stellen.

Der Kernpunkt des vielversprechenden Events ist mit Sicherheit die Verteidigung der hart erkämpften Superior FC Champion Gürtel.

Aber auch die ausgesuchten exklusiven Super-Fight`s garantieren die Anhänger des MMA Sports genauso mit viel Action und Power zu begeistern.

 
 

Matchmaking + Result

(updated 05.06.2013)

MATCH red corner blue corner WEIGHT CLASS
DISTANCE
AGE

1

Germany / Hamburg  Germany
Mixedsports Gym
11-14-0
182 cm

David Marcina

win

Versus
Guillotine Choke
1 round
Germany  Germany / Winnenden
Kamikaze Club
1-3-0
180 cm

Nugzar Beridze

lose

-93KG
3x5minute
Red Corner  37
Blue Corner  38

2

Germany / Hamburg  Germany
Mixedsports Gym
0-0-0
185 cm

Jan Bluhm

win

Versus
TKO
1 round
Germany  Germany / Bremerhaven
Dynamite Combat League
0-0-0
173 cm

Sadat Suljovic

lose

-77KG
3x5minute
Red Corner  30
Blue Corner  27

3

Germany / Düsseldorf  Germany
Pride Gym
5-1-0
182 cm

Mohamed Grabinski

win

Versus
TKO
1 round
Czech  Republic  Czech Republic / Koutníkova
Cood Luck Gym HK
6-1-0
174 cm

Jaroslav Pokorny

lose

-70KG
3x5minute
Red Corner  21
Blue Corner  28

4

Germany / Bremen  Germany
Carabao
3-3-0
185 cm

Sascha Ernst PAPALUKA

lose

Versus
Rear Naked Choke
1 round
Germany  Germany / Mannheim
Team Chokeout
2-0-0
175 cm

Thassilo Lahr

win

-93KG
3x5minute
Red Corner  38
Blue Corner  19

5

Germany / Hamburg  Germany
Mixedsports Gym
7-3-0
154 cm

Andreas Bernhard MINIGUN

win

Versus
by point
France  France / Moissy-Cramayel
Umana Contact
3-1-0
172 cm

Salah Elkas

lose

-57KG
3x5minute
Red Corner  27
Blue Corner  21

6

Germany / Cologne  Germany
Combat Club Cologne
8-1-0
187 cm

Abusupiyan Magomedov
ABUS

win

Versus
TKO
1 round
4min. 44sec.
Germany  Germany / Düsseldorf
Team Alpha
8-4-0
180 cm

Andreas Birgels
ZEGA

lose

-77KG
3x5minute
Red Corner  22
Blue Corner  29

7

Germany / Hamburg  Germany
Mixedsports Gym
3-1-0
178 cm

Dimitri Stepanow

win

Versus
by point
Germany  Germany / Mainz
Suum Cuique
0-1-0
174 cm

Maurice Skrober

lose

-70KG
3x5minute
Red Corner  22
Blue Corner  20

8

Germany / Hamburg  Germany
Phantom Fighters
0-0-0
— cm

Besharat Gordani

lose

Versus
Armbar
1 round
Germany  Germany / Lübeck
Trave Teufel
1-0-0
190 cm

Lukas Pilgram GL

win

-84KG
3x5minute
Red Corner  21
Blue Corner  20

9

Germany / Hamburg  Germany
Mixedsports Gym
0-1-0
170 cm

Nasrat Haqparast
 

win

Versus
TKO
1 round
Germany  Germany / Bremerhaven
Dynamite Combat League
0-1-0
177 cm

Iles Ganijev
THE COLD SHOCK

lose

-70KG
3x5minute
Red Corner  18
Blue Corner  18

10

Germany / Hamburg  Germany
Combat Wrestling
0-0-0
180 cm

Mehmet Yüksel

win

Versus
by point
Germany  Germany / Mainz
Suum Cuique
3-2-0
189 cm

Nils Wernersbach

lose

-84KG
3x5minute
Red Corner  33
Blue Corner  29

11

Germany / Bremen  Germany
Carabao
 
186 cm

Karo Babaian

win

Versus
by point
Germany  Germany / Lübeck
Trave Teufel
1-3-0
181 cm

Shewan Mahmoud

lose

-70KG
3x5minute
Red Corner  27
Blue Corner  20

12

Georgia / Tbilisi  Georgia
Team Geofight
4-4-0
195 cm

David Shvelidze

Versus
Superior Titelfight
no contest
Germany  Germany / Bielefeld
Hammers MMA
3-0-0
190 cm

Jarjis Danho JONES

+120KG
3x5minute
Red Corner  33
Blue Corner  29

13

Germany / Düsseldorf  Germany
Pride Gym
18-6-1
180 cm

Nordin Asrih FIST OF TANGIER


lose

Versus
Superior Titelfight
KO
1 round
3min. 8sec.
Germany  Germany / Cologne
Combat Club Cologne
16-19-0
182 cm

Cengiz Dana MOSQUITO


win

-70KG
3x5minute
Red Corner  34
Blue Corner  32

 
 
 
Am 01.06.2013 stellt sich heraus, wer die neuen Superior FC Champions sind.
 
Wem das noch zu wenig ist, sichert sich am besten einen Platz in der Superior FC VIP Area.
 
Denn auf unsere VIP Gäste wartet ein exklusives Programm:
-VIP Parking
-Separater VIP Eingang ohne Warteschlange
-beste Sicht auf den Ring aus der VIP Area
-Sekt-Empfang
-Getränke u. delikates Fingerfood inklusive
 

Beim Kauf der Tickets für Superior 13 übernimmt Superior FC die Fahrtkosten. Die Fahrkarte ist gültig am Veranstaltungstag für eine Fahrt zum Veranstaltungsort und zurück im HVV-Gesamtbereich einschließlich Schnellbus GN 5106 BHN.

 
Zusätzliche Informationen findet sie auf der Superior FC Internetseite. Diese ist auf der FIGHTER LEGION® unter No.29 zu finden oder unter folgende Hotlinenummer +49 (0) 180 – 5040 300 (0,14 €/Min. aus dem deutschen Festnetz, ggf. abweichend aus dem Mobilfunk).
 
 
 
Weitere Termine:
05.10.2013 Stuttgart (Carl-Benz-Arena)
21.12.2013 Neuss (Stadthalle Neuss)
 
 
 
 
Quelle:  Superior FC
Superior FC
Lina Blümlein
Eventmanagement
 
 
FIGHTER LEGION®   is on 
 
 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.