„THE BRIDGE“ WE FIGHT FOR KIDS



weeks
-30
-8
days
0
-2
hours
-1
-3
minutes
-5
-3
seconds
-3
-7

18.01.2014 SATURDAY

Germany  GERMANY / DEUTSCHLAND / SAARBRÜCKEN

FIGHTER LEGION®  MEET THE FIGHTING WORLD

 

 
     EVENTMAKER:  ”THE BRIDGE” WE FIGHT FOR KIDS ALESSANDRO SORCE
     EVENTPLACE:   JOACHIM DECKARM HALLE
     START:              10 UHR
     ENDE:               24 UHR
 

[wpspoiler name=“Adresse | Landkarte:
    Adress | Map:
    Adres | Landkaart:“]Joachim Deckarm Halle
Halberstrasse 84
66121 Saarbrücken
Germany
  Germany” width=  [mappress mapid=“122″ hidden=“true“][/wpspoiler]

FIGHTER LEGION® is onTwitter  Facebook    Youtube





 FIGHTER LEGION®-SILVER-STAUS-THE-BRIDGE-WE-FIGHT-FOR-KIDS” width=





FIGHTER LEGION® ON TOUR
Facebook  PICTURE REPORT  1     PICTURE REPORT  2
Youtube  WARM UP – JULIA SYMANNEK
Youtube  PREISE



         PRESSEMITTEILUNGEN



INFORMATIONEN
Fighter Legion KLICK PRESSEMITTEILUNGEN + VIDEO + RADIO + BILDER
The Bridge We Fight for Kids KLICK INTERNETSEITE
Facebook KLICK BESUCHE UNS AUF FACEBOOK





         KAMPFPAARUNGEN + ERGEBNISSE
         MATCHMAKING + RESULT  27.01.2014 UPDATED

  MATCH red corner The Bridge We Fight for Kids blue corner TITEL
KAMPFSYSTEM / KLASSE
GEWICHT
RUNDEN x ZEIT

1

FRANCE  FRANCE

AMELIEN
LIBERATORE
MTA METZ
 


lose

versus
BY
RSC
GERMANY  GERMANY

SALVATORE
TURCO
MBAD
SAARBRÜCKEN


win

 
K-1 / JUGEND
WELTER-
GEWICHT  [-67KG]
3×2
 

2

JAN
KIEFER
KNOCKOUT
RODALBEN


win

versus
BY
POINT

LENNARD
METZ
STUDIO 68
HEDDESHEIM


lose

 
K-1 / JUNIOREN
HALBMITTEL-
GEWICHT  [-70KG]
3×2
 

3

Germany  Germany

MUSTICK
SAHIN
THAIBULLS
HEILBRONN

lose

versus
BY
POINT
Luxembourg  Luxembourg

RESENDE DOS
SANTOS DAN
RUBINO GYM
 


win

 
MUAY THAI / C
HALBMITTEL-
GEWICHT  [-70KG]
3×2
 

4

CEDRICK
TIPPL
BUSHIDO DRAGONS
WALLDÜRN

win

versus
BY POINT

CHRISTIAN
LUX
MUAY THAI
JÄGERSFREUDE


lose

 
K-1 / C
HALBSCHWER-
GEWICHT  [-79KG]
3×2
 

5

GERMANY  GERMANY

PIERRE
WOLOSZYNSKI
THAIBULLS
HEILBRONN

win

versus
BY
POINT
FRANCE  FRANCE

YAN
SCHULLER
KC
SAARGUEMINES


lose

 
K-1 / C
HALBMITTEL-
GEWICHT  [-70KG]
3×2
 

6

GERMANY  GERMANY

JENS
BACKOF
PHÖNIX FIGHTCLUB
FLÖRSHEIM

win

versus
BY
POINT
FRANCE  FRANCE

JORDAN
BELJIC
AKAMA
WOIPPY METZ


lose

 
YINDO YUTSU
MITTEL-
GEWICHT  [-72KG]
2×5
 

7

LUXEMBOURG  LUXEMBOURG

PETER
URBANIK
ASAD GYM
WILTZ

win

versus
BY
POINT
GERMANY  GERMANY

PATRICK
MÜLLER
FiIGHT TEAM GYPSY
SAARBRÜCKEN


lose

 
SAAR LOR LUX TITEL
Saar Lor Lux Titel

K-1 / C
CRUISER-
GEWICHT  [-86KG]
3×2 /+1
 

8

ALEX
KELLER
THAIBULLS
HEILBRONN

win

versus
BY
POINT

KEVIN
SCHLIEBEN
MBAD
SAARBRÜCKEN


lose

 
MUAY THAI / AMATEUR
SCHWER-
GEWICHT  [-91KG]
3×2
 

9

ARMIN
KRÄUTER
GLADIATOR GYM
WARNDT

win

versus
GIVE
UP

KEVIN
BENDER
MUAY THAI
JÄGERSFREUDE


lose

 
K-1 / C
SCHWER-
GEWICHT  [-91KG]
3×2
 

10

EDUARD
BREININGER
THAIBULLS
HEILBRONN

win

versus
BY
POINT

RONNY
FREYER
K.S. FARINELLA
ZWEIBRÜCKEN


lose

 
THE BRIDGE
WE FIGHT FOR KIDS
HONORARY BELT

The Bridge We Fight for Kids

K-1 / C
SUPERMITTEL-
GEWICHT  [-76KG]
3×2
 

11

FRANCE  FRANCE

ALLISSON
LAGLASSE
MTA METZ
 

lose

versus
BY
POINT
GERMANY  GERMANY

AYLINA
EICHFELDER
THAIBULLS
HEILBRONN


win

 
SAAR LOR LUX TITEL
Saar Lor Lux Titel

K-1 / JUGEND
HALBFLIEGEN-
GEWICHT  [-49KG]
3×2 /+1
 

12

DANIEL
BELZER
KNOCKOUT
RODALBEN

lose

versus
BY
POINT

XHEVDET
SCHALA
DRAGON SPORT
SINSHEIM


win

 
SAAR LOR LUX TITEL
Saar Lor Lux Titel

K-1 / C
HALBSCHWER-
GEWICHT  [-79KG]
3×2 /+1
 

13

GERMANY  GERMANY

DYUGU
KIYIAK
THAIBULLS
HEILBRONN

lose

versus
BY
POINT
FRANCE  FRANCE

AMANDINE
FALCK
KC
SAARGUEMINES


win

 
SAAR LOR LUX TITEL
Saar Lor Lux Titel

K-1 / JUNIOR
SUPERFEDER-
GEWICHT  [-59KG]
3×2 /+1
 

14

MARIUS
GROSS
STUDIO 68 HEDDESHEIM

win

versus
GIVE
UP

IVAN
SHEWALJEV
DRAGON SPORT SINSHEIM

lose

 
A.F.S.O.
DEUTSCHE MEISTERSCHAFT

Germany  World All Fight System Organization  Germany

K-1 / JUNIOR
WELTER-
GEWICHT  [-63,5KG]
3×3 /+1
 

15

GERMANY  GERMANY

SARAH
GLANDIEN
THAILBULLS
HEILBRONN

win

versus
BY
POINT
LUXEMBOURG  LUXEMBOURG

LAURA
CZEKANOVICZ
ASAD GYM
WILTZ


lose

 
SAAR LOR LUX TITEL
Saar Lor Lux Titel

K-1 / C
HALBWELTER-
GEWICHT  [-63,5KG]
3×2 /+1
 

16

LUKAS
WÜRFEL
DRAGON SPORT
SINSHEIM

win

versus
BY
POINT

MASHI
HASHEMI
N.A. KANGAROOS
 


lose

 
A.F.S.O.
DEUTSCHE MEISTERSCHAFT

Germany  World All Fight System Organization  Germany

K-1 / B
SUPERMITTEL-
GEWICHT  [-76KG]
5×2
 

17

GERMANY  GERMANY

BERND
WILLBOLD
TEAM DRAGAN ULM

win

versus
GIVE
UP
FRANCE  FRANCE

THIERRY
MOUYNET
TBC BEHREN

lose

 
SAAR LOR LUX TITEL
Saar Lor Lux Titel

K-1 / C
SUPERMITTEL-
GEWICHT  [-76KG]
3×2 /+1
 

18

GERMANY  GERMANY

ANTONIO
DA FAZIO
 

MBAD
SAARBRÜCKEN
lose

versus
BY
KO
FRANCE  FRANCE

HERGOTT
GERARD
RED DEVILE
FREYMING MERLEBACH


win

 
MUAY THAI / AMATEUR
SUPER-
GEWICHT  [-76KG]
3×2
 

19

EUGEN
HINKEL
 
MANNHEIM

lose

versus
BY
POINT

MORGEN
VARGAS
MUSKELKATER FT
MAINZ / SAULHEIM


win

 
A.F.S.O.
DEUTSCHE MEISTERSCHAFT

Germany  World All Fight System Organization  Germany

K-1 / B
HALBMITTEL-
GEWICHT  [-70KG]
5×2
 

20

DANIEL
KIMMLING
TEAM SERIOUS FIGHTER

lose

versus
BY
SUBMISSION

DANIEL
BRAUCHLE
SANEFIGHTING MÜNCHEN

win

 
THE BRIDGE
WE FIGHT FOR KIDS
HONORARY BELT

The Bridge We Fight for Kids

BJJ METAMORIS
SUPERFIGHT
CRUISER-
GEWICHT  [-88,3KG]
20
 

21

GERMANY  GERMANY

CHRISTIN
WEIMER
 
 
BUSHIDO
DRAGONS
WALLDÜRN

win

versus
GIVE
UP
FRANCE  FRANCE

MIRIAM
GONZALES
MARTINEZ
THE DEVIL
RED DEVIL
FREYMING
MERLEBACH


lose

 
SAAR LOR LUX TITEL
Saar Lor Lux Titel

K-1 / C
BANTAM-
GEWICHT  [-53,5KG]
3×2 /+1
 

22

VLADI
BECK
MIRKO´S TEAM
OFFENBURG

lose

versus
GIVE
UP

ARKHAN
DILSHAD
SAAR GYM
SAARBRÜCKEN


win

 
A.F.S.O.
DEUTSCHE MEISTERSCHAFT

Germany  World All Fight System Organization  Germany

K-1 / B
HALBWELTER-
GEWICHT  [-63,5KG]
5×2
 

23

WALDEMAR
NACHTIGAL
DRAGAN ULM
ULM

win

versus
BY
POINT

DENNIS
KERN
TEAM GLADIATOR
WARNDT


lose

 
SAAR LOR LUX TITEL
Saar Lor Lux Titel

K-1 / C
SCHWER-
GEWICHT  [-91KG]
3×2 /+1
 

24

NICK
HEIN
 
 
 
KÖLN

win

versus
BY
POINT

JÖRG
LOTHMANN
MARSHMALLOW
TEAM MARSHMALLOW
PRÜM


lose

 
THE BRIDGE
WE FIGHT FOR KIDS
HONORARY BELT

The Bridge We Fight for Kids

SUPERFIGHT
CRUISER-
GEWICHT  [-88,3KG]
1×20
PRESS
 

25

BENJAMIN
JABER
JKD – FIGHT
AKADEMIE
 

versus
POSTPONET

STEPHAN
BERG
TEAM SAAR GYM
MMA
SAARLUIS

 
THE BRIDGE
WE FIGHT FOR KIDS
SPECIAL BELT

The Bridge We Fight for Kids

GRAPPLING
CRUISER-
GEWICHT  [-88,3KG]
1×10
 

26

STEPHAN
BERG
TEAM
SAAR GYM
MMA SAARLOUIS
 
draw

versus

FRANCO
CARBONE
BULLTERIER
TEAM
SAARBRÜCKEN
 

draw

 
K-1 / A
MITTEL-
GEWICHT  [-72,5KG]
3×3 /+1
 

27

VADIM
FEGER
MIRKO´S TEAM
OFFENBURG

lose

versus
BY
POINT

VASILIS
ARTOPIADIS
TEAM SAAR GYM
MMA SAARLOUSI


win

 
A.F.S.O.
DEUTSCHE MEISTERSCHAFT

Germany  World All Fight System Organization  Germany

K-1 / A
CRUISER-
GEWICHT  [-86KG]
5×3
 

28

CHRISTINE
LABOD
RHEINFIGHTERS KÖLN
 

lose

versus
BY
POINT

SINDI
BENKERT
FIGHT TEAM GYPSY
SAARBRÜCKEN


win

 
W.F.M.C. – A.F.S.O.
DEUTSCHE MEISTERSCHAFT

Germany  World Fight Sport and Martial Council  World All Fight System Organization  Germany

THE BRIDGE
WE FIGHT FOR KIDS
HONORARY BELT

The Bridge We Fight for Kids

K-1 / B
LEICHT-
GEWICHT  [-61KG]
5×2
 

29

GERMANY  Germany

IVAN
PECHER
 
win

versus
BY
RSC
France  FRANCE

ANDREA
DE SIMONE
 
lose

 
A.F.S.O.
INTERNATIONALER TITEL

World All Fight System Organization

K-1 / A
MITTEL-
GEWICHT  [-72,5KG]
5×3
 

30

KAI
SCHOOF
NO FEARS
 
GELNHAUSEN

win

versus
BY
SUBMISSION

MARCO
WEBER
TEAM SAAR GYM
MMA
SAARLOUIS


lose

 
THE BRIDGE
WE FIGHT FOR KIDS
SPECIAL BELT

The Bridge We Fight for Kids

YINDO HULK
SUPER FIGHT / B
SUPERSCHWER-
GEWICHT  [+91KG]
2×5
VIDEO
 

31

THE NEHTERLANDS  The Netherlands

JASSEM
AL DJILAW
 
win

versus
BY
POINT
Germany  GERMANY

BERND
DORST
 
lose

 
A.F.S.O.
EUROPAMEISTERSCHAFT

Europe  World All Fight System Organization  Europe

K-1 / A
HALBMITTEL-
GEWICHT  [-70KG]
5×3
 

32

CHRISTIAN
SKORZIK
JKD
FIGHT AKADEMIE

win

versus
BY
SUBMISSON

FETHY
EDDOUGH
FIGHT TEAM
GYPSY


lose

 
THE BRIDGE
WE FIGHT FOR KIDS
HONORARY BELT

The Bridge We Fight for Kids

YINDO YUTSU
 
SCHWER-
GEWICHT  [-91KG]
2×5
 

33

THE NEHTERLANDS  The Netherlands

MARIELA
KRUSE
 
win

versus
BY
KO
Germany  GERMANY

MALANIE
REDMANN
 
lose

 
A.F.S.O.
WELTMEISTERSCHAFT

World  World All Fight System Organization  World

K-1 / A
FEDER-
GEWICHT  [-57KG]
5×3
 

34

KARLSRUHE – GERMANY  Germany

DANIELA
GRAF
 
 
 

lose

versus
BY
POINT
Germany  GERMANY – BOTTROP

JULIA
SYMANNEK
GYPSY
KINGZ – GYM
BOTTROP

win

 
NAI KHANOM TOM
A.F.S.O.
WELTMEISTERSCHAFT

World  Nai Khanom Tom   World All Fight System Organization  World

MUAY THAI / A
HALBWELTER-
GEWICHT  [-63,5KG]
5×3
WARM UP
 

35

SPAIN  Spain

TONI
GARCIA
 
win

versus
BY
POINT
Germany  GERMANY

CHRISTOH
HECTOR
 
lose

 
W.F.M.C.
WELTMEISTERSCHAFT

World  World Fight Sport and Martial Council  World

KICK BOXEN / A
SUPERMITTEL-
GEWICHT  [-78,1KG]
5×3
 

36

BOSNIA – HERZEGOVINA  BOSNIA-HERZEGOVINA

AMER RIBICA
OSMANHODZIC
DRAGON ULM
 
 
win

versus
NO
CONTEST
FRANCE  FRANCE

PATRICK
NAU
KC
SAARGUEMINES
 

lose

 
The Bridge
We Fight for Kids
CHAMPIONSHIP

The Bridge We Fight for Kids

K-1 / A
MITTEL-
GEWICHT  [-72,5KG]
3×3 /+1
 





         ZEITABLAUFPLAN

   DATUM
   DATE

   TAG
   DAY

   ZEIT
   TIME

   WAS
   WHAT

17.01.2014 FREITAG
FRIDAY
20:00 – 22:00 UHR
8 A.M. – 10 P.M.
WAAGE – ARZT UNTERSUCHUNG
WEIGH IN – DOCTOR CHECK
18.01.2014 SAMSTAG
SATURDAY
8:00 – 10:00 Uhr
8 P.M. – 10 P.M.
WAAGE
WEIGH IN
18.01.2014 SAMSTAG
SATURDAY
AB 9:30 UHR
AT 9:30 A.M.
ARZT UNTERSUCHUNG
DOCTOR CHECK
18.01.2014 SAMSTAG
SATURDAY
11:00 UHR
11 A.M.
TEAM BESPRECHUNG
TEAM MEETING
18.01.2014 SAMSTAG
SATURDAY
12:00 UHR
12 A.M.
START VORKÄMPFE
START OPENING FIGHTS
18.01.2014 SAMSTAG
SATURDAY
14:00 – 15:00 Uhr
2 P.M. – 3 P.M.
WAAGE HAUPTKÄMPFE
WEIGH IN MAINFIGHTS
18.01.2014 SAMSTAG
SATURDAY
16:00 UHR
4 A.M.
START HAUPTKÄMPFE / AB KAMPF 23
START MAIN FIGHTS / AT FIGHT 23





SOURCE: The Bridge We Fight for Kids



”THE BRIDGE” WE FIGHT FOR KIDS

IS FRIEND & PARTNER


NO: 67

WITH THE FIGHTER LEGION®





FIGHTER LEGION® is onTwitter  Facebook    Youtube



 

ORDER OUR NEWSLETTER

SEND A MAIL WITH

“YES” + “YOUR NAME”

newsletter@fighterlegion.com


 





.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.